ТебеСюда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТебеСюда

О! Привет! Заходи, не бойся))
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Охота за привидениями

Перейти вниз 
АвторСообщение
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Охота за привидениями Empty
СообщениеТема: Охота за привидениями   Охота за привидениями EmptyПт Ноя 30, 2007 4:45 pm

Многие утверждают, что видели привидения, однако мало кто может представить сколь-либо убедительные тому доказательства. Правда, существуют и профессиональные охотники за привидениями, которых специально приглашают для осмотра мест, где предполагается наличие призраков; их называют психоисследователями. Хотя такие специалисты обычно вооружены разнообразным научным оборудованием, предназначенным для изучения любых сверхъестественных проявлений, перед ними стоит весьма нелегкая задача.
Как правило, психоисследователям приходится иметь дело со всевозможными косвенными данными и свидетельствами очевидцев. Им так же необходимо определить, не является ли "привидение" простой мистификацией или не лежат ли в основе всей истории какие-либо вполне естественные причины.

При помощи электронного оборудования можно измерять температуру и влажность, а также фиксировать наличие сквозняков и колебаний воздуха, которые могут быть связаны с привидениями. Правда, некоторые исследователи утверждают, что их электронные устройства способны регистрировать и саму "психическую энергию", исходящую от привидений. Тонкий слой муки или порошка, нанесенный на пол, подоконники и ступеньки лестниц, позволит обнаружить любые отпечатки ног или пальцев фальшивых "призраков". Также можно посыпать мукой пол вокруг мебели и прочих предметов, чтобы установить, сдвигали их с места или нет.

Хотя высокочувствительные приборы могут оказаться полезными для обнаружения привидений, все же надежные свидетели в таком деле просто незаменимы. При этом даже самое, казалось бы, убедительное свидетельство должно находиться под подозрением, пока оно не будет подтверждено, по крайней мере, двумя очевидцами.

Известно, что некоторые животные более чувствительны к привидениям, чем люди. Странная атмосфера, сопутствующая местам, где обитают привидения, оказывает на них весьма любопытное воздействие. По этой причине психоисследователи во время охоты за призраками иногда прибегают к помощи животных.
Один из американских охотников за привидениями, вызванный в дом в Кентукки, в котором якобы имелась комната с привидениями, прихватил с собой крысу, кошку, собаку и гремучую змею. Животные по очереди запускались в подозрительную комнату. Крыса вела себя как обычно, а вот все прочие животные проявили прямо-таки удивительную реакцию. Гремучая змея мгновенно распрямилась и набросилась на пустой стул, стоявший посреди комнаты. Когда в комнату внесли кошку, она тут же спрыгнула на пол зашипела и оскалилась на тот же стул. Собака же с ворчанием выбежала из комнаты. Возвращаться в нее она наотрез отказалась. Позже, когда животных запускали для проверки в другую комнату, все они вели себя совершенно нормально. Охотник за привидениями пришел к выводу, что животные способны ощущать присутствие привидений там, где человеческие органы чувств бессильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
 
Охота за привидениями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТебеСюда :: Что мы читаем :: On-line читальня :: Мистика :: Привидения-
Перейти: