ТебеСюда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТебеСюда

О! Привет! Заходи, не бойся))
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Моё творение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Моё творение   Моё творение EmptyВс Ноя 04, 2007 12:13 am

Глава 1

«Давным-давно английские путешественники открыли этот материк, но держали свое открытие в тайне. Он находится около островов Бермуды. Даже в простом мире о нём слагают легенды как о «Бермудском треугольнике». Английские путешественники были поражены уникальностью и разнообразием животных, птиц, насекомых, рыб и растений, которые тут жили и развивались. И путешественники решили остаться здесь. Их корабль скоро объявили разбившимся. Первооткрыватели прекрасно понимали, что как только на эту землю ступит нога жадного и глупого правителя, всем этим редкостям – конец. Животных перебьют на меха и мясо, рыбу переловят на деликатесы, птиц на чучела, а мошек на коллекции. Первооткрыватели стали думать, как можно уберечь все эти земли от злых людей. Так они создали силовое поле в форме шатра. В обычном мире ни материк, ни шатёр не засекаемы радарами и не видимы. Когда корабли и лодки были деревянными, и они врезались в силовое поле, то легендарные гигантские спруты и кальмары, почуяв характерные колебания, затаскивали суда под воду. А когда же люди перешли на железные корабли и истребили почти всех спрутов, на дне установили огромные и мощные магниты, которые просто притягивают эти пароходы. Только благодаря этим путешественникам наш остров ещё никому не известен»- торжественным тоном возвестила Линда.
Все ученики слушали, раскрыв рты, наблюдая за каждым движением учительницы с восхищением. Только у четверых ребят залегла морщинка между бровей. Это был последний урок «История Селестины». Селестина – это тот самый материк, о котором шла речь.

Глава 2

Алан, симпатичный парень с длинными чёрными волосами, вышел в школьный двор. Он откинул волосы назад рукой и со скучающим видом уставился на первоклашек, гонявших по двору мяч. Рядом, парни и девчонки из шестого класса набивали сокс.
Алан нравился абсолютно всем девушкам. Высокий, стройный, сильный, добрый, смешной, веселый, воспитанный, вежливый, красивый, обаятельный... Как он был похож на принца из сказок! Алан – восьмиклассник, но нравился и старшеклассницам, и студенткам. Если он удостоит девушку (даже незнакомку)
взглядом, то она просто таяла: начинала запинаться и ронять разные предметы.
К Алану подошла девушка под стать красавцу. Такая же стройная симпатичная: длинные и толстые золотистые косы, чёрные брови, Выразительные карие глаза, аккуратный носик, красивые, слегка подкрашенные губы и точёная фигурка. Она была одета в жёлтую майку и голубые капри.
- Привет, Ралли!- поздоровался Алан и поцеловал девушку в щеку.
- Приветик, солнце,- ответила Ралли.- Пенелопа и Калли просили подождать их около беседки, а Оскар, похоже, всерьёз заинтересовался рассказом Линды.
Image hosted by servimg.com
По дороге к беседке парочка продолжила свой разговор:
-Рафаэлла, неужели Пенелопа ждёт Оскара?- недоверчиво спросил Алан, зная характер их общей подруги.
- Заяц, ты хорошо себя чувствуешь? Не болит головка? Да Пенелопа скорее проживёт весь год без магазинов и салонов красоты, чем будет бегать за парнем. Ты же сам знаешь, какая она у нас гордая и принципиальная! Всё гораздо проще. Они с Калисто пытаются засунуть ВСЕ книги Пэни в сумку. Представляешь, она притащила на биологию 6 рефератов, 2 энциклопедии и 2 образца карликовых пальмочек, наша красавица сама их вывела!
- Так это за рефераты с пальмами она получила 100, 100, 100 и 99 баллов? Хотя, в принципе, в этом нет ничего удивительного. Всё как обычно! Я ничего другого и не ожидал,– Алан перешёл на шёпот, потому что к ним приближались трое ребят. Посередине шла красивая блондинка с длинными и пышными волосами – Пенелопа; справа от неё твёрдой походкой двигался высокий симпатичный брюнет, несущий портфель Пэни и нежно держащий её за руку – Оскар, а слева, едва поспевая за парочкой, - хрупкая девушка с иссиня-чёрными волосами, собранными сзади в конский хвост. Около висков она выпустила изящные прядки, высветленные до каштанового цвета. Это была Калисто.
- Привет! – поздоровался Оскар с Аланом и Рафаэллой.
- Хай, народ! – весело ответила Ралли.– Пошли?
Image hosted by servimg.com


Последний раз редактировалось: (Чт Ноя 22, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Re: Моё творение   Моё творение EmptyВс Ноя 04, 2007 12:15 am

Глава 3

Друзья сели за столик в кафе на берегу океана.
Image hosted by servimg.com
- Ну, и как вам её версия? Не выдерживает никакой критики!– раздражённо сказала Пенелопа, комкая наманикюреными пальчиками
салфетку.
- Вовсе нет! Версия очень даже любопытная!– возразил Оскар
- Любопытная? Оскар, подумай! Во-первых, этот материк открыли поздно, по сравнению с другими, а нас отделяет от Америки всего 600-700 километров. Во-вторых, создать и придумать силовое поле в то время за короткий срок – не-ре-аль-но, ну ладно, этот пункт можно опустить, допустим, мимо никто не проплывал, и свидетелей не оказалось, но как ты объяснишь, что от 15-20 моряков пошло 1,5 миллиона человек? Мы что все братья-сёстры, кузены-кузины, дяди-тёти?– воскликнула Пенелопа.
- Мне кажется, Пэни, что это всё ле-ген-да. – спокойно ответила Ралли вместо Оскара, помешивая трубочкой «аэро-коктейль»,- и мне жутко неприятно считать себя обманутой!
- Может просто пойти и задать Линде вопрос на засыпку, мол, так и так, нам эта версия показалась более чем ужасной. Мы не маленькие дети и понимаем, что это всё – сказки, а хотим знать правду. Не могли бы Вы нам помочь? Возможно, Вам что-то известно? – предложила Пенелопа.
- Ага, уже! – прыснул Алан.
- Вместо того чтобы критиковать, предложи что-нибудь получше! - язвительно заметила Ралли. – И вообще, почему ты так уверен в неудаче?
- А я тебе скажу почему! - уверенно и твёрдо произнесла до сих пор молчавшая Калли, - когда-то я не поверила её истории о создании силового поля, помните, она говорила: «К нам на помощь прилетело НЛО, и совместными усилиями первые поселенцы создали силовое поле»? Я тогда после урока подошла к Линде и спросила: « Я надеюсь, Вы понимаете, что НЛО не существует?» Как она тогда взбесилась! У вас нет шансов.
- Ну, тогда, если мы, конечно, по-настоящему хотим узнать историю заселения Селестины, нам надо провести своё маленькое расследование. Автономно ото всех. Кто за? – спросил Алан.
Все пятеро, включая Алана, подняли руки.
- Что ж, - подытожил Оскар, - наше расследование можно считать открытым? Или я ошибаюсь?
- Нет! Нет, конечно! Ты прав! – полетело на Оскара со всех сторон.
- Хорошо, - обрадованно потер руки Алан. – Во-первых, нам надо распределить, кто, чем будет заниматься. Для начала мы с Ралли поищем в библиотеке. Ты, Оскар, пошаришь в книгах твоего деда (у него их много), а Пэни с Калли перечитают справочники по истории. И если у кого-нибудь
останется время, советую залезть в И-нет.
- Хорошо. Сейчас начнём, а то потом, может времени не будет. Конец года, как-никак. Сплошные консультации и экзамены! Да и дома готовиться надо. Восьмой класс ведь заканчиваем! Последний! – обеспокоено сказала Пенелопа.
- Да, ты пожалуй права. Поэтому, начнём-с! Сегодня уже ничего не задали, чтобы мы могли спокойно готовиться к экзаменам.
Да, ты пожалуй права…Ладно, разговоры это хорошо, а теперь, за дело!!! Всем пока и удачи в поисках! – сказал Алан поднимаясь.
Все, не теряя времени, стали расходиться, ведь работы было много, а времени – в обрез. Друзья договорились встретиться в 7 вечера дома у Оскара, чтобы обсудить результаты поисков.

Глава 4

Ровно в семь, минута в минуту, вся шумная компания собралась в комнате Оскара. Они сели на летающие подушки и удобно облокотились о шкаф и кровать хозяина. По стенам были развешены плакаты с изображением машин и новинок техники. Над кроватью висела увеличенная фотография Пенелопы.
- Итак, - влетая в комнату на своей подушке и держа в руках поднос с десертами и коктейлями, произнёс Оскар – давайте обсудим наши достижения. Алан, Ралли, что вы нашли в библиотеке?
Друзья стали разбирать с подноса угощение.
- О, мы много чего нашли! – заверил друзей Алан и скомандовал – Ралли, начинай! Да, кстати, солнышко, давай подержу твой десерт и заодно помогу его съесть. Тебе, наверное, тяжело!
Image hosted by servimg.com
- Не переживай, зая. Я справлюсь! – подыграла парню Ралли - В книге Ванессы Кляймонт, где описаны самые тяжёлые преступления и их наказания, упомянут случай. Некая Лиси Морган, была казнена в ХVІІ веке. Она утверждала, что Селестину открыли и спрятали от чужих глаз вовсе не моряки-путешественники, а французы и немцы, сосланных сюда за ересь. Там была запутанная история, но в итоге, её послали на гильотину за публичную ложь.
- Она утверждала, что Франция и Германия держали в тайне открытие нового материка, и «по-тихому» отправляли сюда «особо опасных еретиков» – добавил Алан.
- Кстати, книгу допустили к печати в ХХ веке, когда все селестинцы приняли православие. – закончила Ралли, обводя всех взглядом.
- Ну, как? Впечатляет? – спросил Алан – Это всё наше солнышко
Рафаэллочка нашла! – Алан поцеловал девушку в щеку.
- Фу! – поморщилась Ралли - не называй меня так! Рафаэллочка! – просюсюкала она – так меня только учителя и родители называют! До чего дурацкое имечко мне досталось!!!!!!!! А что у вас, девчонки?
- У нас мало чего. Лишь одно предложение из книги Маргарет Кэсси «Оверлок жизни». Обычная философская муть. НО! Там проскочила фраза:
«На дне океана камень лежит и
Правдой пылает и гневом горит…».
Это сказала одна провидица, правда, вскоре, она, как хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский, кидалась на каждый булыжник. Думала, что это тот самый «камень с правдой».
- Пять лет назад провидица погибла в какой-то пещере, по-моему, в Пещере Смерти. Её завалило обломками породы. – ответила Калисто.
Теперь пришла очередь Оскара.
- А у меня инфа, не хуже вашей!!! – ответил он на вопросительные взгляды - Смотрите! – Оскар подвесил в воздухе летающую доску, подлетел к своему необъятному книжному шкафу (при этом, смешно размахивая руками, пытаясь оттолкнуться от воздуха, правда у него это выходило по-детски неуклюже и весело), вытащил из него книгу, покрытую тонким слоем плесени, бухнул её на доску и обвёл всех загадочным взглядом.
- Крэкс-пэкс-фэкс! - он движением фокусника открыл форзац книги и все увидели пожелтевший от старости грубый конверт.
Оскар развернул его и вытащил исписанную мелким, аккуратным, бисерным почерком бумагу. Письмо было настолько старым, что казалось, будто залежавшаяся бумага вот-вот разломится. Оскар зачитал короткое письмо:
«Дорогой Генри! Я очень обеспокоена известием о твоей ссылке. Знаю, что письма наши перед отсылкой читают. Я не знаю где ты и от этого мне очень плохо. За что тебя наказали? Почему и дочь, единую забрали? Я жива, здорова, да только тоска и тревога мучит. Мучит от неизвестности. Приходили какие-то люди, расспрашивали о тебе. Но я ничего не знаю! О, Генри …»
Ребята слушали друга раскрыв рты. Оскар сиял, как новая монета. Он был очень рад за себя, так как у него была припасена для друзей ещё одна неожиданность.
- А теперь… - обратился находчивый брюнет к ребятам, доставая из шкафчика небольшой лоток с водой и укладывая туда письмо. На желто-коричневом листе ясно читались яркие, белые, крупные буквы. Слова были непонятные, и создавалось впечатление, что это был какой-то древний, неизвестный язык. Все надписи находились между «чернильных» строк. Друзья склонились над письмом и прочитали следующее:
«ОЪЮА ЭЪЫГ ТОСРЯЭЧХЫ УЯ ОТО ФЯОЪРЧЦ ШЯ ЪРЪПГ, ЫЯ? ШЯИЪФ ОД ШЯЭЯРЧХ ВОН ЦЯЗН СТРОЧЭ ПЭАЖЪУУЧЦЯ? ШЯИЪФ ОД СТЫУАХ ЭТППОЯУЧЬ?»
- Интересно, правда? – довольно спросил Оскар.
- Оскар! Оскар! – раздался снизу голос мамы Оскара, Пэгги – Передай Алану и Пенелопе, чтобы они перезвонили домой.
- Хорошо, Пэгги! – крикнула Пэни.
На Селестине было принято, чтобы всех взрослых называли по имени, но обращались на «Вы».
- Родители дома? – спросил Алан.
- Нет. Они у Пэлморов! – ответила Пэгги, поднимаясь по лестнице.
- Сестрёнка, кинь папе сообщение на сэлфон. – попросил Алан Пенелопу
- Что тут было? – охнула мама Оскара, появляясь на пороге их комнаты. - Никак война Алой и Белой розы?
Друзья не заметили, как съели по несколько пачек чипсов каждый, и выпили литров десять колы, и теперь пол был усеян фантиками, пластиковыми стаканчиками из-под десертов и коктейлей, а также пустыми бутылками. Внезапно внимание Алана привлёк какой-то предмет на полу:
- Что это? – спросил он.
- Где? Что там? – на Алана посыпался град вопросов.
Пэгги тоже заинтересовалась и стала вглядываться в кучу мусора, подойдя поближе
- Мам, мы уберём. Выйди, пожалуйста. – попросил Оскар, а потом виновато добавил – У нас тут дела…
- Ладно. - неожиданно легко согласилась Пэгги. – Меня мало волнуют ваши «секреты».
Она уже около двери оглянулась и добавила:
- Мы с отцом пойдем в ресторан. Ты не против?
- Нет, конечно! – заверил маму Оскар.
- Вот и отлично. Безусловно, дед сможет тебя развлечь. – выходя, подытожила Пэгги.
Как только за ней закрылась дверь, Алан спрыгнул с подушки и быстро разгрёб кучу фантиков и пакетиков. Ралли и Оскар бросились ему на помощь. Через секунду Алан радостно вскрикнул и поднял над головой небольшой пухлый свёрток красного цвета с нарисованным большим глазом на лицевой стороне. Быстрым движением он вскрыл конверт и на пол выпали карта и монета. Карта была старинная, но без затёртостей и с ровными, непотрепанными краями. Казалось, что её ещё не использовали, а создали специально для таких любопытных потомков, как они.
На карте было видно ясные очертания Селестины и жирные линии, обозначающие, по-видимому, стены силового поля. По всему листу тянулись различные линии со стрелками, скорее всего, обозначавшие маршрут передвижения.
Недалеко от мыса Чудес, что на юге материка, был поставлен крестик. Видимо, это была конечная точка бесполезного путешествия. Как же они были неправы, подумав именно так.
- Какой смысл делать такой огромный крюк, если можно доехать до мыса за 10 кэнтов с человека, затратив всего полтора часа? – задумчиво спросил Алан, рассматривая карту.
- Потому что, нам предстоит «проверка на красоту души и чистоту помыслов» - переворачивая карту, Пенелопа указала на надпись в верхнем правом её углу.
- Кажется, речь идёт о кладе! О настоящих сокровищах! – воскликнула Ралли.
- Или о камне правды. В любом случае, нам надо это найти. Какой огромный шаг к нашей цели! – горячо заверила Калисто.
- Не спешите. Во-первых, это может быть о-очень опасным, а во-вторых, никто не поручится за точность карты и за то, что это не шутка. – остудил пыл друзей Оскар. – Давайте сначала разузнаем все у моего дедушки. В конце концов, это ЕГО книги и он НЕ МОЖЕТ ничего не знать!
- Ты прав, Оскар. – согласилась с ним Ралли. – А сейчас, предлагаю разойтись по домам. Я ужасно хочу спать. Завтра всё обсудим. В школе. И ещё, не знаю как вы, а я завтра буду учить алгебру. Контрольная будет в пятницу, а экзамен всего через 3 недели.
- Я полностью согласен с Ралли. Сегодня мы уже ничего не сможем узнать. – сказал Алан.
Все участники «собрания» поддержали их, и несколько минут спустя гостиная-спальня на втором этаже опустела. Лишь Пенелопа с Оскаром остались прибраться. Спустя четверть часа парень с девушкой шли темной улицей, мимо антикварной лавки, уютного кафе и старого парка.
- Знаешь, Пенелопа, мне все казалось, что печать, которая была на конверте, мне очень знакома. Я видел такой же рисунок на Старой аллее. Идём. Скорее! – взволновано зачастил Оскар.
Испуганная девушка, не смог ничего сказать, еле успевала за парнем. Они прошли мимо древней церкви, мимо Фонтана Истории, мраморные статуи которого изобличали все важные события из истории Селестины. Парочка приблизилась к Старой Аллее. Пенелопа неуверенно остановилась, а Оскар уверенно зашагал по древней мощеной дорожке. Наконец он остановился, присел и начал водить рукой по одной из плит.
- Ага, вот оно! – удовлетворённо воскликнул Оскар, доставая из кармана мощный фонарь, и направляя яркий луч света на плиту. – Смотри!
- Что? – не поняла Пени.
- Вот! Это та самая печать с конверта! Те же символы, та же форма… Погоди, что это??? – удивлённо воскликнул Оскар.
- Господи! – заныла Пенелопа, которой ничего не было видно из-за спины Оскара. – Я ничего не понимаю!!! Объясни толком…
- Сейчас, солнце, погоди минуточку… - пробормотал Оскар, внимательно рассматривая что-то.
Image hosted by servimg.com
Он осторожно пошатал плиту. Этот уголок – единственное место парка, где не делали реставрацию. Все плиты, кроме помеченной, намертво застряли в земле. Только эта легко поддавалась при нажатии. Оскар попытался подцепить её пальцем, но из этого ничего не вышло. Тогда он аккуратно нажал на одну сторону, освобождая противоположный край, и постарался приподнять её. Но плита была слишком тяжелая. Он провёл рукой по соседним плитам и на одной из них обнаружил небольшую дырочку.
- Что это? – не понял Оскар.
- Это отверстие для ключа! Неужели не понятно? Мы о таких фишках сотни раз читали в книгах! – воскликнула Пенелопа, наконец-то, рассмотрев плиту – Оскар, солнышко, отведи меня спать. Мне, честно, безумно интересно, но я уже двое суток не спала – готовилась к контрольным. А пока мы не найдём ключ, нам тут явно нечего делать.
- Конечно, конечно, пошли, – сказал Оскар, подумав, что обязательно сюда ещё вернётся.
Оскар проводил девушку до дома и, как себе и обещал, вернулся на Аллею. Но уже через 15 минут он мысленно согласился с Пенелопой и пошел домой. Проходя мимо Фонтана Истории и рассматривая каменные фигуры моряков, высаживающихся на берег, тех же моряков, но уже возводящих силовое поле, первую службу в православной церкви, первый парламент, первые выборы и другие события, Оскар подумал, что, возможно, этот Фонтан придётся немного изменить, когда они с друзьями вместе докопаются до правды.


Последний раз редактировалось: (Пт Ноя 23, 2007 12:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Re: Моё творение   Моё творение EmptyВс Ноя 04, 2007 12:17 am

Ну.. Как говорится "Дальше будет...". Ваши комменты, плиз...
П.С. Может, как будет время, сделаю сериал (сделаю каринки по теме и вставлю). Заранее спс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
Амивьен
Депутат в парламенте
Депутат в парламенте
Амивьен


Количество сообщений : 122
Возраст : 34
Работа/Хобби : Художество ;)
Место проживания : Митгар
Дата регистрации : 2007-10-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Re: Моё творение   Моё творение EmptyСр Ноя 07, 2007 7:28 am

Тэкс... я читаю, читаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Re: Моё творение   Моё творение EmptyЧт Ноя 15, 2007 8:26 pm

Хоть быпонравилось... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
DeathDealler
Admin
DeathDealler


Количество сообщений : 272
Возраст : 30
Настроение : Харафо!
Работа/Хобби : люблю жить
Место проживания : Нептун
Дата регистрации : 2007-09-28

Моё творение Empty
СообщениеТема: Re: Моё творение   Моё творение EmptyПт Ноя 23, 2007 12:04 am

Оказавшись в уютной прихожей, Оскар первым делом повёл своего дедушку на второй этаж, в комнату. Он показал ему письмо, карту и монету, не забыв рассказать о плите на Старой Аллее.
- Дружок, Генри – наш предок. Он был очень богатым, как теперь
скажут, бизнесменом. Генри появился на этом континенте в числе первых поселенцев. Мы можем гордиться нашим предком: он был очень образованным, говорил на нескольких языках, вёл дневник, в котором, по легенде, описана вся ранняя история нашего материка, вместе с первыми православными поселенцами создал единый язык, был талантливым физиком, говорят, что именно он разработал силовое поле. В общем, о нашем предке слагали легенды. До сих пор ходят слухи, что, умирая в 126 лет, он сказал: «Как жаль, что я так много не успел сделать!». У него всегда была масса гениальных идей в голове! – Портман усмехнулся в усы.
- А что это за монета? Какое она имеет отношение к письму? – взволнованно спросил Оскар.
В это момент он вдруг понял, что, возможно, разгадка этой тайны сейчас прольётся из уст деда. Внезапно Оскару стало грустно, ведь он мечтал о грандиозном путешествии с приключениями, пещерами, шифрами, тайнами, ключами и, наконец, с важнейшей исторической находкой – Камнем правды!.. А может... Ну конечно! Генри же вёл дневник! Если он и впрямь такой великий, умный и мудрый, то наверняка, там написана чистая правда!
- Дружок, это…
- Дед! Генри вёл дневник? Да? Где он сейчас? У тебя? Тащи скорее! Мы такую кампанию с друзьями затеяли! – перебил деда Оскар. Несмотря на то, что ему угрожало полное отсутствие приключений, очень хотелось рассказать всем: и Ралли, и Пене, и Алану, и Калисто о том, ЧТО он узнал.
- Не перебивай! – попытался рассердиться Портман, но у него это всегда получалось неловко и смешно. – Это не монета, а кулон! А дневника, как и писем у меня нет. Говорят, что он запрятал это всё и оставил подсказку. Она как раз в том письме, которое вы нашли. А что там за кампания, внучек? Может, расскажешь старому деду ваши тайны?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.mam9.com
 
Моё творение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТебеСюда :: Что мы читаем :: Наши работы-
Перейти: